Прыщ в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад очень болело горло. Прошло, через три дня, вылез прыщ как на фото. Держался 2 дня, потом исчез. С тех пор на том же месте, точно такой же прыщ вскакивал ещё 8 раз. Боли в горле не было. Прыщ вскакивает, держится от нескольких часов до неск дней! Была у Лора. Взяли анализ на микрофлору, почему-то сделали только на стафилококка. Рез-т отрицательный. Что это может быть? Лор назначила лизобакт, не помогло.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть кистой небной дужки, которая набирается кистозной жидкостью и лопается. Это не представляет никакой угрозы для здоровья. Следите за этим образованием. В случае изменения роста (увеличение кисты или поменяет цвет) следует образование удалить.