Прыщ твердый

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, на ножке у дочки где то в месяц назад или чуть больше заметила твердый белый прыщ водянистый потом подсох и стал красныы посередине осталась как точка белая.
Теги: прыщики твердые у ребенка, твердые прыщи на ноге, твёрдые прыщики на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 21:09
Здравствуйте, Светлана!
Это фото разного времени?
Сейчас плотный наощупь?
Беспокоит?
Светлана 2018-10-07 21:13
Разница в фото месяц
Светлана 2018-10-07 21:14
Твердый не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 21:34
Светлана!

По фото и описанию, нельзя исключить обычную бородавку.

Хотелось бы ещё фото образования как выглядит сейчас крупным планом при дневном свете.

Можно наблюдать, может пройти самостоятельно со временем (6-24 мес).

Можно удалить жидким азотом.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.