Прыщь похожий на родинку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка появился прыщь, похожий на родинку красного цвета, выпуклая. Подскажите, что это может быть? Опасно ли? Не болит и не чешется. Но меня она беспокоит. К кому можно обратится с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 16:26
Здравствуйте.

По фото сложно однозначно сказать что это: может быть мастоцитома, также может быть невус сальных желез,

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.