Родинки стали похожи на прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Примерно 5 лет назад у меня на спине появились родинки, сразу 5 штук. Все маленькие, коричневого цвета и гладкие. Недавно заметила, что 4 из них стали красного цвета и увеличились вдвое, 2 гладкие и 2 бугристые. Стали похожи на прыщи. Не болят, не чешутся, не кровоточат.
Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-04 11:13
Здравствуйте ,  Анастасия!
Возможно , это - не совсем родинки, возможно -  вишнёвые ангиомы.

Для более точной диагностики - нужно провести дерматоскопию - обязательно!