Прыщ на подбородке лопнул внутрь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Есть дурная привычка - от скуки давить прыщи на лице. Сегодня хотела выдавить маленький прыщик на подбородке. Он лопнул, но не вышел наружу, видимо лопнул внутрь. Я начиталась в интернете про сепсис, менингит и т. д.
Есть риск таких заболеваний?
На месте прыща не возникло припухлости или синяка.
Прижгла все прыщи на лице спиртовым лосьоном и сижу нервничаю
Теги: сепсис от прыща, выдавил прыщ менингит
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если отёк будет нарастать, необходим будет очный осмотр хирурга.