Прыщ выдавила внутрь что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два дня назад случилась такая проблема, на подбородке в самом низу выскочил прыщ маленький, он мне там мешал и я подумала его все таки выдавить, хотя знаю что прыщи нельзя давить самостоятельно, услышала что он как будто выдавился только внутрь а не наружу, то место не опухло и не увеличилось в размере, точно такой же размер только болит когда дотрагиваешься к нему. Что делать незнаю, жалею что вообще его трогала
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков и ждать. Если процесс купируется, то вам повезло, если признаки воспаления (отек, гиперемия, боль, температура) нарастут - обращаться за медицинской помощью.