Прыщ на лобной часть головы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ежедневный приём L-тироксина (150 мкг), супрессия после гемитиреоидэктомии, папиллярный рак ЩЖ, T1N0M0.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Примерно 2 мес. Назад чуть выше лба, по центру, возник некий прыщик (один).
Диаметр приблизительно 2 мм.
Размеров не меняет, цвет обычный (кожный), вроде как слегка шелушащийся, волосы на нём как росли, так и растут, выделений из него нет.
Сам по себе безболезненный, при раздражении реагирует как обычная мелкая ранка.
Ранее на этом месте невусов не было.
Если не трогать (не раздражать механически), то подсыхает.
При механическом раздражении опять возникает.
При обработке хлоргексидином практически успокаивается.
Прошу высказать предположение о его природе.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 13:35
Добрый день, присылайте снимок, нужно видеть.