Прыщ на глазу, припухлость и краснота

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром обнаружила маленький белый прыщик на линии роста ресниц верхнего века. У внутреннего угла. По своей глупости попыталась выдавить. Было больно, но вышло белое содержимое немного. Обработала хлоргекседином. К вечеру прыщик опять созрел, а сейчас уже припух. Может ли так выглядеть ячмень или что это? Спасибо. Глазом водить больно, и при нажатии болит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-13 19:32
Здравствуйте. Да, это ячмень. Давить и греть его нельзя.
Платная консультация
Ангелина 2022-02-13 20:16
А чем можно намазать чтобы прошло?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-13 20:20
До осмотра офтальмолога можно начать закапывать антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день.