Появилась припухлость под глазами

Спрашивает: Anneta220
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 2 месяца, появляется припухлость под глазами, начинается зуд и сразу же как укус комара и чрез парк пишут опухает и очень сильно , думала аллергия, исключила уже продукты после которых появлялось но вот обратно, хотя такого нечего не употребляла. Левый глаз немного на углу, а правый конкретно. Пожалуйста помогите. Фото до и как опухает прям на глазах, мгновенно. Спасибо заранее
Теги: под глазом появилась припухлость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-20 16:15
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, свворотку крови на иммуноглобулин Е
Anneta220 2018-02-28 17:52
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 18:30
У Вас аллергический процесс, не сказать чтобы острый, подострый
Anneta220 2018-03-13 21:39
Здравствуйте, спасибо вам, буду сдавать анализы и узнавать на что же все таки аллергия. Вроде все исключила но все равно что-то да не так, на левом верхнем веке сначала образовалась как крапивницы, но уже прошло недели две, и оно как прыщ и не продходит.
А подскажите пожалуйста какие-то крема или мази для снятия отеков, то они вроде и проходят отеке но когда расстягивается кожа и где негде остается все таки, пожалуйста помогите
Anneta220 2018-03-14 09:11
Доброе утро, это вот у меня после сна, припухший, краснота и как крапивница. Вчера старалась нечего не кушать. Я сейчас не в своем городе и нет возможности сходить в больницу, только анализы в лабораториях могу сдавать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 13:44
Это точно не крапивница! Кроме отечного века, какие жалобы имеются
Anneta220 2018-03-14 14:32
Здравствуйте еще раз, желтизна появилась на обоих глазных яблок не сильная но есть, внизу и немного у краев. Ночью когда просыпалась заметила что глаза слизятся, но на утро такого не замечаю и в течении дня, а бывает припухлости, а потом остается краснота аж страшно в зеркало смотреть. И когда веко припухшое есть зуд в уголке, и когда веко оттягиваю там краснота прям сильная сосуды наверно. А припухлости в виде шишек иногда. А и на левом веке как небольшие шелушение или даже как чешуйка
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 16:54
Выши были написано анализы, которые Вы должны сдать. Если проблема настолько выражена, начинайте прием антигистаминных препаратов (Лоратадин), в глаза капат капли Дексаметазона по 1 кап 3 раза в день
Anneta220 2018-03-19 07:19
Здравствуйте, я бы хотела дополнить, у меня это началось сразу мгновенно после того как в Египте в последний день я прыгнула в воду без маски для глаз, и у меня настолько опухли глаза, просто не передаваема. Могла я подцепить какую-то инфекцию, и из-за которой сейчас они опухают сами по себе
Anneta220 2018-03-19 15:02
Здравствуйте, извините ну вот такое бывает когда припухлость