Прямой билирубин

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за беспокойство ????но переживаю(сдаём анализы для операции (удаление аденоидов). все идеально кроме двух(начиталась ужасов какие действия наши? Билирубин прямой пугает(причины?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-20 07:05
Здравствуйте
Если идёт повышение общего, за счёт прямого, это может быть застой желчи, последствие мононуклеоза, гепатитов. Но так, как общий в норме, вероятно просто интенсивная работа печени.
Нина 2021-10-20 07:52
Спасибо за ответ. Скажите значит норма? Или дообследование надо? За несколько дней до сдачи крови пломбу ставили сыну и даже неспервого раза там не клеелось что то(также магний пил и в нос назонекс ????‍♀️????‍♀️Конечно врятли это повлияло
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-20 09:08
Да, норма, если не было инфекции, отрицательные анализы на гепатиты /вы наверняка их тоже будете сдавать перед операцией. Здоровья