Анализ на тромбоциты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдал анализ крови на тромбоциты. Результати 151. Это вроде как низкое значение. По года назад сдавал были 160. Забор делали утром натощак из вены. Перед Ререодически прохожу курсы сосудистой терапии интенсивно. В связи с ДЦП. Кто-то пишет, что 151 это норма. Что мне делать? Как лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 16:18
Здравствуйте.
Это действительно норма. В лечении по цифре тромбоцитов Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2017-07-04 10:44
Здравствуйте. Скажите, я сдал общий билирубин, если он окажется в норме, то мне сдавать ещё и прямой билирубин? Или сдавать прямой билирубин, если общий плохой?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 11:42
Здравствуйте.
Если билирубин в норме, сдавать на его фракции нет необходимости. А если общий плохой, то его фракции врач-лаборант должен делать автоматически.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2017-07-04 12:26
Доктор, можно ещё 1 вопрос. Я сдавал (см. Рисунок). Сдал все, кроме волчаночного антикоагулянта. Плюс сдал МНО и Иммуноглобулины A, M, G, Е. Если все в норме, то нужно дополнительно сдавать волчаночный антикоагулянт?
Кирилл 2017-07-04 12:36
И ещё АЦЦП сдавал.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 13:01
А зачем? Я не вижу необходимости.
Платная консультация
Кирилл 2017-07-04 13:05
Т. е. Волчанку можно не сдавать, если все это в норме?
Кирилл 2017-07-04 13:10
Спасибо большое.