Прямой билирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы крови, в которых повышен прямой билирубин - 7,2. Общий показатель не повышен. Ничего не беспокоит. Анализы прикрепила. Что не так в организме?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-31 13:14
Здравствуйте.
Думаю, что в организме все так. Что-то не так в лаборатории. Во-первых, норма прямого билирубина 1,7-5,1 ммоль/л, во-вторых, для того, чтобы уверенно говорить о патологии, нужно иметь отклонения других показателей печеночных проб или общего анализа крови. А этого нет, что внушает серьезные сомнения в достоверности результатов.
Я посоветовал бы вам сдать анализ повторно в условиях другой лаборатории, это позволит избежать лабораторной погрешности.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-31 13:53
Так, я поняла. Пересдам. Скажите, при тех значениях которые указали вы, что может означать мое превышение нормы?
У меня свет на лице, не проходит.
Могут быть паразиты?
Не может быть никакой опухоли.
Чаще это гепатиты и гемолитическая анемия.