Прямой билирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6,6
Здравствуйте, сдали анализ крови 12.01.17г. Ребенку (девочка) 6,6 лет. Повышен прямой билирубин. 3,6 мкмоль/л (норма написана 0,8-3,4 мкмоль/л). Недели 4-5 назад пили антибиотик Аугментин от соплей. Во время сдачи анализов был поставлен диагноз кандидоз (во рту), сказали от приема антибиотиков. Стоит ли беспокоится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:25
Ирина! Билирубин общий состоит из прямой и непрямой фракций. Это три разных показателя. Вы указали только прямой билирубин. Который невозможно оценить без остальных составляющих. Но, повышение его минимальное. Ваш педиатр зная историю болезни ребенка, имея под рукой медицинскую документацию, даст оценку этим незначительным изменениям.