Прозрачные жёлтые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать в следующей ситуации: за последние полгода я замечала 3 или 4 раза после близости с мужем обильные прозрачные выделения жёлтого цвета. Они не матовые, а абсолютно прозрачные, но цвет как у ромашкового чая. Иногда они появляются сразу после близости (10-20 мин), иногда к вечеру следующего дня. Появлялись как после защищённого, так и после не защищённого акта. Количество сразу большое (2 ст. Ложки), белье намокает. Запаха неприятного нет. Похоже на слизистую пробку. Я знаю, что у меня высоко расположена шейка и немного загнута назад, поэтому теоретически слизь может там скопиться, а потом так сразу выйти, но меня очень смущает этот прозрачный жёлтый цвет. В двух ситуациях точно близость попала на овуляцию, про два других не помню. Один раз цвет был немного оранжевый, но там был очень длительный и активный акт. Мазки сдавала зимой, УЗИ тоже делала, все было в порядке. Скажите, пожалуйста, такое может быть в норме или похоже на патологию?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:07
Здравствуйте. Если анализы в норме, то это Ваш вариант выделений после ПА.