Проверка школьников на наркотики в наркодиспансере

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли отказаться от проверки в наркодиспансере, если ты школьник. И как вообще проходит эта проверка, что используют для нахождения наркотиков, насколько давно они могут определить употребляли ли вы наркотики или нет. И могут ли они определить, что ты курил первый раз марихуану неделю назад, но экспресс тест даёт отрицательный результат.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-03-26 12:02
Здравствуйте. Проверку на наркотики школьников проводят с использованием наркотеста. Отказаться Вы конечно можете, но отказ сам по себе наводит на определенные подозрения. Срок определения наркотиков в моче зависит от вида наркотиков, регулярности и дозы употребления. Для марихуаны срок определения может достигать 2-3 недель при регулярном употреблении, при разовом он может сокращаться.