Муж не может отказаться от алкоголя

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мой муж не хочет отказаться выпивать. Даже когда нет денег ему необходимо выпить и он тратит последнее. Обычно пьет пиво, но количество может доходить и до 5 литров. На днях застала его с бутылкой коньяка на кухне, выпивал сам. Говорит что зависимости нет. Прячется от меня и врет. Часто нахожу пустые бутылки. Готова от него уйти, но ищу и другие варианты. Его родители периодически выпивают, но не сильно. Я к алкоголю отношусь категорически против. Когда он перепьет он становится сначала веселый, а потом очень злой буквально сразу и это страшно. Готов обратится к врачу, но пока это только на словах. Когда приближались к делу сразу на несколько недель бросал выпивать вообще, однако все повторялось. Как мне поступить?
Теги: муж не может отказаться от выпивки
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-27 13:45
Здравствуйте, Лиля. Даже, если муж на время перестает употреблять алкоголь - это не повод отказываться от посещения врача. Дело в том, что алкоголизм это хроническое заболевание, которое проявляется не только употреблением спирта, вредного для организма, но и наличием глубинных психологических причин, толкающих мужа на употребление алкоголя. Поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту. Но желание мужа должно здесь стоять на одном из первых мест.