Определения даты зачатия по последним месячным

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста последние месячные были 22.12 половой акт был 05.01 и 20.01 тест 21.01 отр. 24.01 полож. Узи 25.01 показало плодное яйцо в матке 4 мм матка расширена, беременность около 2 недель по месячным, скажите можно исключить беременность от па 20.01. Привожу узи в динамике 22.03 ктр 57 мм срок 12 недель 28.03 срок 13 нед. 4 дня 19.04 срок соответствует 17 недель бпр 38.47. Заранее спасибо.
Теги: как узнать дату зачатия по последним месячным, дата зачатия по последним месячным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 12:36
Необходимо знать, какой у Вас цикл - 21 день, 28 и т. Д. Зачатие могло произойти в любой день цикла, но вероятнее всего, оно произошло в день овуляции, а именно ПА 05.01 больше всего подходит под эти дни (при нормальном менструальном цикле в 28-30 дней). Срок беременности выставляется по дате последних месячных, а не дате полового акта и зачатия, потому эти цифры мало что говорят
Платная консультация
катя 2014-06-16 10:31
Мне 29 лет. Врожденный гипотиреоз с детства. Не регулярный цикл. Не могу забеременнить, последние месячные с 13-15 июня. Обильные и болезненные. Помогите пожалуйста. Постоянно я наблюдаюсь у эндокринолога. Показатели ТТГ Т4 свободный в норме. Пила несколько курсов СТЕЛЛА, ДОСТИНЕКС, . БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 10:29
И Вам тоже добрый день! По таким Вашим данным я Вам ничем не помогу. Необходимо знать все. Сделайте УЗИ, сдайте анализы на половые гормоны, согласно дням цикла-на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.