Проведение исследования

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Постоянные головные боли неясной этиологии
Здравствуйте, была в другом городе на консультации у невролога, он мне назначил ДС МАГ с функциональными пробами, разговор шёл о проверке головы и шеи, вернулась в свой город, и не могу найти такое исследование , в Оренбурге, когда называю в трубке смеются женщины в регистратурах. Над тем мол с какими ещё пробами, я не знаю читала в интернете, это равноценно доплерографии сосудов шеи и головы? И второй вопрос, поскольку можно сделать только это исследование в моём городе, то его обязательно в утренние часы? Или можно в вечернее время?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

2 ответа

Алёна 2018-06-25 22:56
Здравствуйте, ответьте пожалуйста что может значить признаки экстравазального воздействия на обе позвоночные артерии?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-12 13:43

Здравствуйте, Ольга.

Не знаю по какой причине доктор Вам назначил подобное обследование, я про такое тоже не знаю, допплерографию Вы похоже прошли, раз задали второй вопрос. Экстравазальное воздействие на артерию или вену означает, что причина сужения сосуда извне. То есть защемление за счёт воздействия на сосуд позвоночника чаще из-за остеохондроза или других его изменений.