Протрузия диска, ишиас

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор!
Пару месяцев назад защемило поясницу после поднятия тяжести. Сначала, при острой боли, кололи Мовалис, Комбилипен, перорально принимал Мидокалм и Аэртал. Острота боли ушла, сохранились ноющие, тянущие боли в области поясницы и правой ноги. Врач посоветовала еще пропить Аркоксиа, принимал в течение недели.
Результат МРТ - минимальная протрузия, спондилоартроз межпозвонкового диска L5*S1, остеохондроз.
Только что приехал из санатория, там были процедуры: массаж, грязелечение, амплипульс.
В настоящее время по-прежнему присутствует ноющая, тянущая боль в области поясницы, правого бедра, задней поверхности ноги (выше колена). В принципе терпимо (привык уже), но все-же оч. Неприятно.
Скажите пожалуйста, что еще может мне помочь, может что-нибудь можно поделать в домашних условиях, может гимнастику какую, или же наоборот ограничить движения? Может физиопроцедуры еще какие-нибудь есть смысл поделать? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-14 12:08
Возможно, имеет место функциональная нестабильность пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выполните рентгенографию с функциональными пробами.