Протрузии пояснично-крестцового отдела отдают в чгодицу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Я с 1 мая лечусь у невролога. После работы на даче, у меня скрутило поясницу. Я не могла ходить, сидеть, боль отдавала в правую ягодицу. Пролечилась 8 дней мовалисом уколами, ларигамма и мильгамма уколы, мидокалм 150 мг/3 раза. Потом невролог назначила лорноксикам уколы на 5 дней, тизалуд таблетки 2 мг/ на ночь. Все проставила и пропила. Потом физиолечение- магнит и амплипульс. Толком особо ничего не помогло. Ну хоть не такая кривая, как вначале. От нанопласта у меня раздражение на коже поясницы. Сделала кт, протрузии l3-4, l4-5, l5-s1. Остеохондроз. В принципе не так страшно. Но почему болевой синдром не утихает (Что мне делать? Подскажите пожалуйста?! (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-22 17:39
Здравствуйте.

Учитывая подобные симптомы, есть смысл пройти курс паравертебральных блокад вам в области наибольшей болезненности.
Это можно сделать в условиях дневного стационара или в отделении неврологии больницы.
Татьяна 2023-05-22 20:06
Спасибо за ответ! Меня сейчас хотят перевести на лечение на дневной стационар. Скажите пожалуйста а это не опасно-блокады? Вдруг как то на ноги даст…
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-25 13:32
Это не опасно, если делает квалифицированный врач.