Протромбиновое время слегка повышено

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, сдала общий анализ крови + анализ на С-реактивный белок и протромбиновое время. Вижу небольшое отклонение от нормы в протромбиновом времени. Будьте добры уточнить, критично ли оно, если МНО в пределах нормы, С-реактивный белок и другие показатели также в норме? Анализы во вложении.
Жалобы: беспричинное появление синяков на теле. Бо появления синяков больше недели пила цитрамон, была простужена и сильно болела голова. Перестала его пить, синяки все равно появляются с разной периодичностью.
Из анамнеза: хронический ринит, поливалентная аллергия. Из лекарств почти постоянно пью антигистаминные (в весенне-летний период не могу без них). В детстве мучили обильные носовые кровотечения, прошли к 22 годам.
Также в детстве были проблемы с печенью - была увеличена, затем всё пришло в норму и сейчас на печень не жалуюсь.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

2 ответа

Алина 2021-09-02 23:13
Анализ на С-реактивный белок
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 06:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы, имеющееся отклонение незначительно и вполне допустимо в норме.
Всего доброго.