Повышено протромбиновое время, МНО

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый день.
Маме 56 лет. Повышен холестерин - 8 (при норме 3-6). Остальные результаты ОАК в пределах нормы.
По коагулограмме повышено протромбиновое время - 21,2 (при норме 10-14), МНО -1,86 (при норме 0,85-1,15), АЧТВ - 23,8 (при норме 24-42), Фибриноген - 204 (при норме 180-400).
3 Мелких полипа в желчном пузыре. Желчный пузырь в С-образной форме, боли в правом подреберье, отдающие под лопатку, хронический холецистит, диффузные изменения печени.
Принимает Ливодекс.
Терапевт подозревает коагулопатию, направили к гематологу. На что еще обратить внимание?
Теги: мно повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 20:02
Здравствуйте.
Подобные изменения могут давать заболевания печени. Проверить функцию печени необходимо до гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
n.davlichina 2017-08-12 13:41
Большое спасибо за ответ!