Протоковая киста

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня выделения из обоих грудей белого цвета при нажатии на грудь. Пошла на УЗИ и на обследовании была обнаружена протоковая киста 3мм. Врач УЗИ сказала, что ничего страшного нет, но нужно обратиться к гинекологу или маммологу. Гинеколог выписала мастодион, пью три месяца, по 30 капель в день, Нужно пить полгода, результатов нет. Маммолога я еще не посещала. Я боюсь что опухоль раковая. Боюсь упустить время. В интернете читала что протоковая киста- очень опасна. Нужно ли мне обращаться к онкологу? У меня есть ребенок, кормила грудью. Ребенку сейчас 6 лет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-12 07:17
Протоковая киста очень частая находка на узи! Киста это когда более 4 мм. Вашу я бы так не назвал. Курсы лечения фкм повторяют 4 курсами (3 мес) с перерывом и лечение индивидуально (очень много препаратов- методов) как вариант сделайте анализ мазок-отпечаток выделений из соска и пока на этом все!