Противозачаточный пластырь при мигрени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ФАМ, киста яичника
Здравствуйте, доктор, такой вопрос, страдаю ФАМ диффузно-узловой и киста яичника, очень болезненные овуляции, вызывала скорую неоднократно. Боли ужасные! Пошла к врачу, врач выписал противозачаточные, чтобы нормализовать гормональный фон, я стала пить сначала медиану, не подошла, джес, не подошла(гастрит и мигрень у меня), выписала кольцо, я его вставила, но появились боли и зуд, также головные боли опять, не пошло, вот прочитала отзывы, есть чудо пластырь противозачаточный без кучи побочных, что скажете, можно попробовать? Или не стоит с мигренью? Планирую второго ребенка. Но гормоны шалят, прогестероновая недостаточность была при первой беременности, преждевременные роды. Вот хочу подлечиться, чтобы не повторилось такого вновь. Спасибо заранее за помощь и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 21:14
Здравствуйте!
Думаю Вам лучше попробовать дюфастон с 15-25 день цикла
Платная консультация
Анастасия 2020-06-19 22:00
Спасибо, но я его принимала в прошлую беременность, был сильный набор веса с 7-26 неделю беременности 25 кг, до конца 35 недели было уже +35 кг и до беременности +10 кг за полгода пока его принимала, не могу так рисковать. Может есть какой то более щадящий способ(я с 58 кг своего нормального веса пошла в род зал 105 кг) Очень долгое было восстановление 4 года стараний и мой вес сейчас 60 кг.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 07:47
Тогда пробуйте пластырь, другого вар анта не осталось