Противозачаточные димия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 10 месяцев принимаю таблетки Димия. В последние месяцы выделения стали очень скудными, тёмного цвета, но увеличились в количестве дней (раньше были 2-3 дня, теперь 6-7). Нормально ли это при приеме противозачаточных?
Так же за 5 дней за месячных и во время них, начинаются сильные тянущие боли, которые даже после обезболивающего чувствуются. Боль резко начинается, длиться до 10 секунд и проходит, и так много раз в течение дня. С этой болью на время ощущается слабость, тошнота, но быстро так же проходит до следующего раза. Значит ли это, что димия стала не подходить организму? Или это считается нормой при приеме?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 11:56
Здравствуйте!
такие выделения считаются нормой и говорят о том, что Вам подходит этот препарат. По поводу болей - надо разбираться. Обычно ОК не вызывают боли в животе