Противозачаточные, беременность, приём димиа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне врач назначил Противозачаточные таблетки Димиа, пью пятый день. Начала со второго дня месячных. Про то что в первые 7 дней нужно использовать дополнительные средства контрацепции не знала. Месячные шли 4 дня. На последний день месячных случился незащищенный половой акт. Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 18:53
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-05-15 19:00
Спасибо. А как узнать, теперь только ждать следующих месячных? И если я буду продолжать пить таблетки, не может ли это навредить, если вдруг так сказать "непронесет "?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:10
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность наступит, препарат отменяем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова