Действие Джес плюс после прерывания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я начала приём таблеток Джес плюс по рекомендации врача после медикаментозного прерывания беременности, т. к. беременность была не развивающаяся. Прерывание было 6 марта, 1 таблетку выпила, как наступила менструация(8.04.). Но принимая, забыла выпить 14 таблетку, просто пропустила её, не прочитав подробную инструкцию. Выпила её, когда 25ую нужно пить, не активную. Как продолжать принимать? И какова вероятность беременности, если 18.04 был нпа, на 11ой таблетке? А забыла принять 14ую. Сегодня должна была быть не активная, а я с перепуга выпила ту,14ую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 10:15
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Прием продолжайте по графику. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность будет - отмените. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2018-05-02 10:43
Спасибо. А если предположить, что беременности нет, то как должна начаться менструация? В срок, как и ожидается, или как прекращу пить белые таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 10:45
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и задержки. Так что прогнозировать сложно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова