Беременность и противозачаточные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я принимала противозачаточные таблетки "Джес" на протяжении 6-7 месяцев. За все это время пару раз забывала принять таблетку вовремя, месячные приходили регулярно. В январе решила бросить принимать противозачаточные, допила курс и следующую пачку начинать не стала, прошел месяц, а месячных так и нет, сделала три теста на беременность в разное время, все показали отрицательный результат. Подскажите, задержка так долго это от отказа от приема препарата или всё же беременность возможна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 20:16
Здравствуйте. Если тест отрицательный, беременности нет. А задержка может быть вызвана отменой приема ОК. Цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев. В этот период необходимо предохранятся.