Противозачаточное ср-во Эскапел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
приняла эскапел 6 дней назад. На 4-й день были кровянистые выделения, болел низ живота. Из других побочных эффектов- немного головокружение.
сейчас же у меня начались месячные, с сгусками крови и при этом очень сильно болит низ живота. Поначалу боли были не очень заметные, сейчас же от боли на стену лезу.
это нормально или начало чего-то серьезного?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 22:50
Добрый день, Мария.

Это следствие приема средства экстренной контрацепции, ничего страшного нет.
Платная консультация
Мария 2017-10-02 13:49
А то что месячные идут чуть дольше обычного. Это тоже как побочнвй эффект?