Противозачаточнные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за такие вопросы, просто первый раз начала пить таблетки. Можно ли противозачаточные таблетки запивать большим количеством воды или это не имеет значения? И еще хотела спросить, если у меня в какой-то день запланировано событие и я буду пить алкоголь и прием таблетки перенесла на утро, хотя обычно пью вечером, то на следующий день мне можно будет выпить таблетку в обычное время когда я всегда пью или придется до конца цикла пить их с утра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете запивать таблетку большим количеством воды, это не запрещено. А в день приема алкоголя и в последующие 3 дня после вам следует применять дополнительные методы контрацепции, поскольку алкоголь может снижать концентрацию ок в крови.