Противоречивые результаты узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами узи. На 13 день цикла я сходила на узи, где врач написала что в правом яичнике есть жёлтое тело. На следующий день я пошла к другому врачу, она сказала что это не жёлтое тело, а доминантный фоликул, и назначила ещё одно узи через 2 дня. Сегодня, на 17 день цикла она увидела все тот же доминантный фоликул, и сказала что он уже не лопнет. Цикл у меня 25-28 дней. Посмотрите пожалуйста мои результаты узи, как вам кажется это все таки фоликул или жёлтое тело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:45
Здравствуйте. Образование похоже на фолликул
Платная консультация
Светлана 2020-03-06 16:48
Спасибо вам за быстрый ответ ответ! А почему может не лопаться фолликул?
Светлана 2020-03-06 16:50
Спасибо. С наступающим вас праздником!
Светлана 2020-04-09 22:30
Здравствуйте доктор! У меня не получается забеременеть около двух лет. После фолликулометрии в прошлом цикле, врач сказал мне что фолликул не лопнул. Она взяла у меня мазок, где выявилась гарднерелла. Дала схему лечения на 10 дней нам с мужем. Мы пролечились. И теперь всвязи с карантин ом, я никак не могу попасть к этому врачу, так как она находится в другом городе. Если эта информация чем то поможет: у меня всегда болезненные месячные, без обезбаливающих в первые 2-3 дня не могу обойтись. Так же примерно за две недели до месячных болит и набухает грудь, в этот цикл особенно болит. Можете ли вы мне посоветовать как мне быть сейчас?
1) может пока пойти сдать анализы на гормоны, чтобы посмотреть отчего не лопаются фолликулы? На какие мне сдать анализ, и в какие дни цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:54
Здравствуйте. Пожалуйста, можете сдать. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 13:17
Спасибо
Светлана 2020-04-10 23:10
Здравствуйте доктор, можно ещё 2 вопроса.
Мы с партнёром оба прошли лечение от гарднереллы: Гайро по 1 т. 2 раза в день 7 дней, Вильпрафен по 1 т. три раза в день 10 дней, максилак по 1 т. 1 раз в день 10 дней. И я ставила свечи нео пенотран форте 7 дней. К врачу я в связи с карантином попаду совсем не скоро. Так вот: 1) можно ли нам вести половую жизнь без презерватива?
2) нужно ли мне как то восстанавливать микрофлору влагалища, или этого лечения достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 14:28
Здравствуйте. 1. Нет. 2. достаточно.
Платная консультация
Светлана 2020-03-06 19:48
Простите пожалуйста за мою надоедливость, просто вспомнила, что на первом узи врач включала звук, и я слышала звуки как будто пульс прослушивается. Вероятно она проверяла кровоток. Но разве у фолликула он есть? У меня на 9 день цикла, как раз были тянущие боли справа, обычно так я ощущаю овуляцию, но день на 13-14. На узи в первый раз я пошла на 13 день цикла. Просто не покидают мысли, а вдруг это все таки жёлтое тело, и зачатие могло произойти? Ещё и размер матки увеличился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 19:52
Светлана, "вероятно", "как будто" - ну простите, это не для оценки. А произошло ли зачатие - скоро узнаете:)