Результат УЗИ яичников

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, четыре года назад проведена гистероскопия удаление полипа эндометрии. После делаю узи каждые пол года, патологии не находили ни на матки, ни на яичниках. С мужем планируем беременность почти год безрезультатно. В марте прошла узи. На левом яичнике врач нашла два образования размеры 17 на 10 мм и 13 на 12 мм. Подскажите, что это за кисты? И что необходимо сдать теперь из анализов? Узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:23
Здравствуйте. Приведите текст УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-05-17 15:34
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:43
Это не все кисты. Это желтое тело - после овуляции (одно), а второе похоже на небольшую кисту эндометриоидную
Платная консультация
Елена 2020-05-17 15:59
Спасибо большое. А что теперь необходимо сделать, дообследовать, чтобы подтвердить/ опровергнуть эндометриодную кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 16:03
Пока просто наблюдение 2-3 месяца
Платная консультация
Елена 2020-05-17 16:06
Я правильно понимаю, что узист в заключении написал под сомнением эндометриома/диффузно старое желтое тело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:30
Это даже в заключение не вынесено. В описании яичника просто. Но да, Вы правильно прочитали
Платная консультация
Елена 2020-05-18 14:51
Подскажите ещё пожалуйста анализ CA 125 на какой день цикла лучше сдавать, чтобы Дополнительно подтвердить/опровергнуть эндометриому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:55
СА-125 не является настолько специфичным показателем. Не вижу необходимости сдавать.
Но если хотите, то в любой день цикла, кроме месячных