Противопоказания использования кохицина при лимфолейкозе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Лимфолейкоз, гипертензия.
Здравствуйте,

У меня растёт "косточка на ноге". Знакомый рекомендовал мне colchicum dispert, привезённый из Германии и
сказал, что 10-дневный курс поможет "снять проблему". Однако, в описании лекарства я нашёл, что
оно противопоказано больным с проблемами органов кроветворения в костном мозге.
У меня - хронический лимфолейкоз, содержание лейкоцитов в крови составляет: 12 - 15 10^9 1/л.
WBC: 16-20 10e3 / ul.
(при этом, содержание гранулоцитов и моноцитов понижено до: 20-24% и 3%, соответственно). Убедительно прошу подсказать: можно ли провести курс лечения указанным средством при имеющемся хроническом заболевании.

По возможности, прошу ответить мне на адрес электронной почты: vedeneev_1@mail. Ru.
Заранее благодарен за ответ.
А. А. Веденеев.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-11 06:24
Здравствуйте.
-при вашем заболевании прием колхицина и его препаратов возможен
-Вы определитесь- будете ли Вы лечиться по рекомендации знакомого или по назначению врача. Ведь это препарат для лечения подагры, довольно токсичный. А судя по описанию, подагры у Вас не наблюдается.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей Веденеев 2018-07-11 10:57
Уважаемый Александр Борисович,
благодарю Вас за ответ.
А. А. Веденеев.