Противопоказания

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас получить консультацию. Моему ребенку 9 лет, были у офтальмолога и при проверке зрения обнаружилось что один глаз стал хуже видеть. Врач назначил препарат ФОКУС и зарядку для глаз. Все бы хорошо, но в инструкции написано от 14 лет. Можно ли нам его принимать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В целом, я ничего плохого не вижу в том, что его назначили ребенку помладше. Препарат хороший. Но официально его конечно не стоит применятьу ребенка 9 лет. Лучше купить чернику форте, она разрешена деткам вашего возраста. По дозировке там содержится несколько меньшие концентрации веществ. Но для ребенка много и не надо