Противопоказан препарат или нет

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия, онкология
Здравствуйте, мне подходят антибиотик амоксикоав и метронидозол, на остальные у меня аллергия. По результатам ОАМ назначен препарат Pipemidici acidi caps 200 mg. В аптеке препарат и его аналог отсутствует. Приобрела нолицин 400 и начала его пить 1 раз в день с антигисиаминным препаратом эриус. В ОАМ обнаружены эритррциты неизменные 8-9 и указано отклонение от нормы. Сколько дней мне его пить и не противопоказан этот препарат. Может быть лучше другой?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 11:39
Добрый день. А по какому поводу назначен антибиот? Что в анализе мочи? Только эритроциты?
Платная консультация
Эльмира 2020-10-07 16:18
В ОАМ в пределах нормы, эритроциты 8-9
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 17:50
Просто не очень понятно, зачем при эритроцитрурии антибиотик. Вы один раз сдали или это уже повторный? Какие жалобы? Если начали принимать, продолжайте под прикрытием антигистамин препаратов в течение 5 дней и контроль анализа
Платная консультация
Эльмира 2020-10-07 18:33
Я начала пить только нолицин с антигистаминами. Нолицин не относиться же к классу цифтриаксон и пр.? При накоплении в организме нолицина не возникнет ли аллергия? Мне из антибиотиков подходит только Амоксиклав и метронидазол, в реанимации амоксиклав для меня подобрали, на остальное у меня была реакция. Как Вы думаете сколько дней мне нолицин пить и по сколько раз в день?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 19:02
Я вижу хороший анализ мочи и не понимаю, зачем Вы пьете антибиотик. Нолицин-это фторхинолон, как и любой другой препарат может давать аллергич реакцию. Если в общем его принимают по 400 мг 2 раза в день, а как долго зависит от клинической ситуации
Платная консультация
Эльмира 2020-10-07 20:06
Спасибо большое ❤️