Повышены ураты в моче

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прохожу обследование перед эко по МФ. При анализе мочи обнаружились ураты в большом количестве. До этого никогда не находили. Из жалоб: тупая боль в левом подреберье, которая проявляется иногда. Имеется синдром Жильбера. В течение месяца принимала витаминный комплекс, лекарственные препараты не принимаю. Мазки по инфекциям все в норме. У меня к Вам вопросы:
1. Нужно ли лечение?
2. Принимать ли в протоколе мочегонные препараты, если да, то какие?

УЗИ от 19.05.18, остальные анализы от 1.11.18
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, вы принимаете гормональные препараты? Если ураты появились впервые, то нужно обильное питье, добавление лимонного сока в воду по вкусу, мочегонные не нужно точно и пересдать анализ мочи через неделю
Вера 2018-11-03 18:12
Спасибо! Гормональные не принимаю. Подскажите, а в протоколе тоже придерживаться обильного питья, больше ничего не нужно?
Больше пока ничего, т к у вас единственный анализ с уратами
Вера 2018-11-04 13:18
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.