Фосфаты в моче у ребенка в большом количестве
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Периодическая лихордка Синдром Маршалла под вопросом
Здравствуйте,
Начну с того, сто у ребенка периодическая лихорадка, Синдром Маршалла под вопросом, аутовоспалительное заболевание
Через каждые 21-23 дня высокая темп, с увеличением лимфоузлов, краснотой горла, иногда налетами
Полтора месяца назад начали принимать бад Тартчерри, это экстракт терпкой вишни, природный антиоксидант. Многие при СМ увидели положительную динамику от этого препарата
2 недели назад сдали мочу для обследования. Обнаружены аморфные фосфаты в большом количестве. Передсдали, все тоже самое
Эти у недели сама кже наблюдаю, собираю утреннюю мочу, очень хорошо видны эти фосфаты, их много
Сделали узи 10 дней назад, печень, почки в норме, без признаков воспаления, в мочевом есть взвеси, узист сказал что скорее всего это и есть фосфаты
Сегодня в моче увидеоа несколько кристаликов
В чем может быть причина? Могло ли этт быть от бада тартчерри? Общалась с мамой ребенка, у них тоже СМ, после приема тартчерри 3.5 мес а них обнаружили
Фосфаты, после того как прекратили пить этот бад, через 2 мес фосфаты исчезли
Еще мы пили витамин Д с декабря, сдали на него кровь,70. прекратили его пить так же дней 10 назад
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

6 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-22 13:21
Добрый день, да, возможно связано с приемом препарата. Но это не страшно, пусть пьет достаточное количество воды, какая рН мочи по анализу?