Дочери 2 года 8 месяцев, в моче большое количество слизи (хлопья).

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года 8 месяцев, когда она пописяет в моче плавает большое количество слизи (хлопьев) . Ранее никогда такого не наблюдала. На данный момент это продолжается уже на протяжении месяца, практически каждый раз когда пописяет (максимальный срок, когда я не видела этих хлопьев - сутки). На трусиках никаких выделений нет, на промежности покраснений нет. Ее поведение не изменилось, когда писяет не плачет. Мы сдали общий анализ мочи, результат - норма. После сделали микроскопическое исследование мазка: Микроскопическая картина: Эпителий плоский промежуточного и парабазального слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в большом количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. После мы сдали анализ - посев на флору и АЧ, получили результаты: 1 Enterobacter cloacae 10^4 KOE/тамп 2 Enterococcus sp. 10^4 KOE/тамп 3 Escherichia coli 10^4 KOE/тамп, Определили чувствительность к препаратам (из большого перечня выбрала антимикробные препараты, к которым чувствительны все три названия выявленной условно-патогенной микрофлоры- CIPROFLOXACIN, NORFLOXACIN, FOSFOMYCIN). Скажите пожалуйста, для того, чтобы избавиться от нашей проблемы (хлопья в моче), необходимо ли принимать вышеуказанные антимикробные препараты (учитывая, что выявленная микрофлора имеет титр 10^4 КОЕ/тамп, и то, что в инструкции по применению вышеперечисленных препаратов сказано, что их можно принимать в возрасте от 18 лет)?
И еще, не менее важный для меня вопрос, не сможет ли эта проблема навредить ей в будущем, в перспективе как матери (учитывая, что так долго не лечили, чуть меньше месяца)? Заранее огромное спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 23:49
Здравствуйте. Лечить нужно при непосредственной очной консультации детского уролога.