Proteus Mirabilis в моче

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, Ольга Александровна. С 11 месяцев у ребенка началась нейтропения. В 1 год переболели сальмонеллезом, ангиной и ротовирусом. После выздоровления нейтрофилы так и не повысились, в связи с этим сдавали мочу на посев. У ребенка обнаружили в моче Proteus Mirabilis 1,0*10^6 КОЕ/мл (продуцирует БЛРС). Общий анализ мочи хороший. Подскажите как лечится и чем опасна?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте пришлите фото анализа на посев
Мария 2019-01-19 14:13
Вполне возможно, что это занесенный госпитальный штамм, начните канефрон и через неделю сдайте посев повторно в частной лаборатории
Мария 2019-01-20 19:39
Большое спасибо)