Простуда с осложнениями

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста) У нас ребёнок девочка 11 лет, заболела гриппом, приболела она у нас недели две, врач назначал антибиотики, противовирусное, капли в нос и от горла(парацетомол, амоксициллин, рино стоп, термопсис, ингалипт)! После того как мы пролечились две недели у нас получилось осложнение на глаза (конъюнктивит), стала отекать левая щека, врач назначила (сульфацил натрия, тоьрекс, фурацилин), но нам эти капли не пошли мы взяли ципрофлоксацин, от него буквально на следующий день нам стало лучше, но у нас на шее слева вылезли лимфоузлы, сегодня были на приёме она нам прописала ставить уколы(цефазолин 1,0 мл; физ. Р-р 0,9%-в/м 2 раза в день), так она написала в рецепте! Никакие анализы нам не назначал и, мы сегодня сами попросили её, чтобы она написала направление на кровь и мочу! Подскажите пожалуйста, как нам быть, как лечить лимфоузлы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:25
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию в организме, когда вылечите инфекцию, лимфоузлы уменьшаться самостоятельно. Но лучше сделать общий анализ крови и мочи, чтобы разобраться, что происходит в организме.
Всего доброго.