Простуда на гв

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, заболела горло у меня (у мамы) мы на гв, ношу маску пшикаю мирамистин, что ещё нужно скажите пожалуйста? Из симптомов температура 37,3 и першение в горле(немного слабость). Что можно дать ребёнку 3 месяца для прафилактики? (есть капли грипферон)

8 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-23 11:22
Здравствуйте.
Больше ничего специально не требуется, пейте чай с малиной, больше жидкости.
В спальне сделать прохладный и влажный воздух, это самая важная профилактика заболеваний ОРЗ, никакие препараты не защищают от инфицирования.
Платная консультация
Алина 2021-08-23 13:37
Думаете это ОРЗ? (очень хотелось бы верить что не орви) скажите пожалуйста, а чем сбивать температуру если поднимется выше 38?
Алина 2021-08-23 14:18
Так же крутит живот на протяжении дня
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-23 19:42
По симптомам ОРЗ (это более широкое понятие чем ОРВИ), возбудителя можно установить только по анализам.
Можно применять ибупрофен.
Платная консультация
Алина 2021-08-24 06:59
А если у ребёнка температура 37,1? что нужно делать? Можно капать грипферон?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-24 09:22
Это нормальная температура для ребёнка, главное хорошо кормить и поить, организм самостоятельно справиться.
Не существует лекарств от простуды.
Платная консультация
Алина 2021-08-25 15:08
То есть если у ребёнка температура 37.1-37,3 ничего не делать просто водой допаивать? Немного капризный
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-25 21:04
Ничего не требуется, достаточно воды