Расшифровка общего анализы крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Сегодня мы сдавали анализ крови и мочи, так как у нас уже месяц не проходит до конца красноватое горло. Температура то есть то нет до 37,3. но по поводу температуры могу сказать что она у нас с рождения скачет, когда ребенок спит температура может снизится до 35,8. утром температуры нет, после того как ребенок начинает играть бегать она поднимается до 37,3-37,4. есть подозрение на аденоиды. Но к лору попадем только через несколько дней. На данный момент мы лечим золотистый стафилоккок 10 в 7 степени в кале, пьем бактистатин уже около 2 недель. У меня такой вопрос, посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Меня он как то смущает, особенно гемоглобин. Самый высокий у нас был 130. а это 150. скажите пожалуйста может ли такой анализ крови быть из за простуды 3 недели назад с высокой температурой? Может ли бактистатин менять анализ крови? И еще такой вопрос, пока было красное горло ребенок почти ничего не ел, кроме вареной гречки. Ее ел по нескольку раз на дню часто. Может ли она так поднять гемоглобин?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-25 13:27
Добрый день. У ребенка повышен не только гемоглобин, но и эритроциты. Это бывает чаще всего в 2-х случаях: мало пьет (имеено воды) и мало гуляет. Бактистатин на изменение в ОАК не влияет, гречка тоже.
Платная консультация
Наталья 2020-08-25 13:31
Спасибо за быстрый ответ. А норма эритроцитов какая норма в 5 лет? И до скольки норма гемоглобина?
Наталья 2020-08-25 13:40
У меня ребенок действительно последние дни мало пьет воды, и из за нашего горла мы почти не гуляли на улице. Скажите пожалуйста меня все таки еще беспокоит такой анализ. По анализу не такому не может быть ничего более серьезного? Очень переживаю.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-25 13:56
Наладьте питьевой режим и больше гуляйте на улице. Контроль ОАК через 2-3 недели. При сохраняющихся показателях - консультация гематолога. Ничего жизнеугрожающего нет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-25 13:58
Спасибо большое вам