Простуда и давление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, ишемия сосудов головного мозга, гипертония 3степени риск 4.
Здравствуйте, может ли небольшая простуда без температуры, повлиять на повышение давления у пожилого человека? И Возможно ли сочетание парацетамола, диклофенака и т. д. с эналаприлом? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, простуда у пожилых может привести к изменению давления. Все препараты для лечения ОРВИ сочетаются с эналаприлом.