Давление перед месячными повышенное

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Каждый раз за несколько дней до месячных начинаю страдать от странных симптомов. Чаще всего у меня температура и тахикардия, пульс до 115. Но бывает повышается давление. При движении оно может быть 130-135/70, а если начну волноваться все 140. Была у гинеколога и эндокринолога. Гормонв щитовидной железы в норме, узи щитовидки в норме. А вот по гинекологии полный букет. Поликистоз яичников, гиперандрогения и еще какие-то мужские гормоны повышены, а так же повышен инсулин и сахар на верхней границы нормы.
Сейчас у меня период пмс, 28-29 числа должны прийти месячные. Плюс у меня остаточные явления после простуды в виде заложенности носа. Вчера все сразу навалилось. И нос заложило, а капли мои закончились. И при ходьбе по квартире далвение 140 поднялось. Легла уже в кровать, а оно не спадало - 134/70, не выше. То ниже, то также. Я выпила андипал таблетку. Медленно давление спало. С утра сегодня проснулась, нк вставая сс кровати давление было 112/65. Мое рабочее. Встала - забилось сердце, запульсировало в голове, я поделала дела и сразу же проверила давленик без отдыха - 136/75. Скажите, пожалуйста, такое действителтно бывает перед месячными из-за гормонального сбоя? У меня еще лишний вес имеется. И я очень нервная, ипохондрик. Но если раньше иакое давление у меня было при панических атаках и стоило мне успокоиться, как оно спадало. А вчера паники не было, оно просто было высоким.
Теги: повышение давления перед месячными
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-25 16:07
Здравствуйте, чтобы было понятнее, нужно провести суточный мониторинг давления.
Мария 2017-07-25 16:50
При таком состоянии или когда нормализуется?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:33
Здравствуйте. Можно и сейчас.