Простреливающая боль во влагалище

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 21неделя. По рекоменлации врача начала отмену дюфастона. Пила по 1табл. В течении 3х дней и появились колющие, простреливающие ощущения во влагалище и начала болеть поясница. Вернула по звонку со своим врачом прежнюю дозировку дюфастона(по 1таб 2раза в день). Так же пью магний б6. На 2скрининге шейка была 37мм. Вопрос. По каким причинам могут быть такие ощущения во влагалище? Вопрос. Собираюсь через 2недели после скрининга на цервикометрию. Или можно раньше сходить? Спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 18:31
Добрый день.
У вас нормальная шейка матки.
Не вижу необходимости в цервикометрии.
Маловероятно что это именно от отмены Дюфастона в таком сроке.
Возможно признаки тонуса матки.