Тонус или нет

Спрашивает: Кати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 13 недель, на УЗИ была на днях все относительно неплохо но шейка матки 35 мм, врач сказала это угроза, отменяем Дюфастон переходим на Утрожестан 200 2 р в день, потом есть вероятность постановки пессария недель после 18. из того что беспокоит так это тонус. Вопрос: 1) как узнать тонус ли это если болит только спинапоя́сница) живот вроде не ноет и не колет) от ношпы и папаверина свечек нет фактически никакого облегчения. Тонус ли это? 2) может ли ттонс украчивать шейку и какие факторы на это влияют? 3) можно ли ходить на сидячую работу с таким " тонусом" врач выписала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 21:20
Добрый день.
1. Нет, то что вы описываете не является проявлением тонуса матки.
2. Да, может. Если он есть.
3. Можно.
Рекомендовал бы вам так же сдать общий анализ мочи, показаться неврологу. Такие боли в пояснице возможны при неврологической патологии, патологии мочевыводящей системы.