Прострелили ладонную поверхность кисти

Спрашивает: Акмаль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 5дней назад мне прострелили ладонную поверхность кисти из пневматического пистолета. Рана не сквозная. На рентгене кисти видна пулька-шарик 4,5мм. В отделении травматологии врач не смог вытащить шарик и оставил его там. На следующий день потерял чувствительность кожи среднего и безымянного пальцев(точнее поверхность кожи которое обращена друг к другу). Нарушена сгибательная функция этих пальцев. 2дня назад ладонная и тыльная сторона БОЛЬШОГО пальца, а также кожа проксимального отдела первых фаланг 4пальцев на тыльной стороне начала синеть, образовалась гематома. На сегодняшний день боль не чувствуется, только при сгибании среднего и безымянного пальцев чувствуется дискомфорт (начинают ныть межфаланговые суставы этих пальцев), эти два пальца до сих онемевшие. Что будет если оставить пульку?
Меня больше беспокоит посинение кожи большого пальца, а также потеря чувствительности 2пальцев(с чем это может быть связано? )
Какие дальнейшие осложнения могут быть
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:25
Ситуация сложная и требует повторных осмотров врача и оценки динамики лечения