Прострел в спине,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, прострелило спину неделю назад, пью сирдалуд, мелоксикам, улучшений нет. Сделала мрт
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных
экструзий L1-L2, L3-S1, экстрадурального фокусного образования на уровне L1 позвонка справа с
признаками связи с диском L1-L2 (может соотвествовать мигрирующему фрагменту экструзии; нельзя
исключить секвестрацию); дорзальной протрузии L2-L3 диска; спондилоза на уровне Th11-Th12, L1-S1
сегментов, спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов.
Признаки артроза крестцово-подвздошных сочленений. Дивертикулез сигмовидной кишки.
Буду записываться на очную конструкцию, но пока нужно знать: мне покой нужен или наоборот двигаться? И по данному заключению: эти изменения требуют быстрого обращения к врачу или это у меня могло быть уже несколько лет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-12 12:23
С анальгетической целью рекомендуется: Целебрекс (Дилакса) 200 мг 1 табл. Х 1-2 раза в сутки курсом 1-2 недели.

Для ответа на остальные поставленные вопросы необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

В заключении рентгенолога смущает: " экстрадурального фокусного образования на уровне L1 позвонка справа с признаками связи с диском L1-L2 (может соотвествовать мигрирующему фрагменту экструзии; нельзя исключить секвестрацию) ". Место для грыжи диска нетипично, возможно опухоль или местастаз. Я уже с подобными ситуациями сталкивался.