Дорзальные грыжи дисков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Моему мужу делали МРТ заключение такое. На уровне L4 позвонка в переднем эпидуральном пространстве в медианно-парамедианно-фораминальном секторе слева определяется ограниченный воспалительный инфильтрат, размерами 1,2*3,2*2,8 см, распростроняющийся в межпозвонковое отверстие слева компримирующий прилежащие секторы дурального мешка и содержимое корешкового канала слева. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника осложненных грыжеобразованием L4/5, L5/S1, с формированием относительного сагиттального стеноза на уровне L5 - S1. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. Передний эпидурит на уровне L4 позвонка. Помогите пожалуйста прошу! Ответьте пожалуйста, можно ли что нибудь сделать, операцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-01 17:27
Здравствуйте. Да, это лечится хирургическим путем. Вам необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.
Калмакова Ната 2017-12-01 17:34
Спасибо большое! Вы дали нам шанс. Просто нам сказали, что ничего сделать нельзя, и что мужу осталось 1-2 месяца.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-01 17:54
Кто Вам мог такое сказать? Обратитесь к другому специалисту!