Прострел в левом виске

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, доктор!
Со вчерашнего дня беспокооит боль в левом виске. По характеру на понимает спазм, который усиливается достигает определенного пика и боль идет на спад. И это все происходит на пару секунд и повторяется раз 5-10 в час. На пике боле хочется замереть и не двигаться.
Кроме этого шумит в голове и при поворотах хрустит в шее. Но последние симптомы меня беспокоят не один год. Страдаю остеохондрозом шейногоотдела позвоночника. Делала МРТ лет 5 назад.
Но боль в виске впервые и очень пугает. Запись к неврологу очень не скоро.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связана моя боль и как облегчить самочувствие? На данный момент я кормлю грудью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 19:13
Кристина доброго часа,

Скорее всего обусловлено мышечным перенапряжением

Следует расслабить жевательную мускулатуру: следует вставить деревянную винную пробку по вертикале между зубами и подержать 2 мин или оттянуть пальцами нижнюю челюсть и под силоц тяжести рук подержать 2 мин

Помассировать висок по периметру. На болевых точках останавливаетесь по 20 сек давя

Самомассаж шеи и воротниковой зоны

Всех благ!